Каталог продукции

Прайс гребные лодки Прайс лодки под мотор Прайс моторные лодки

Успей купить лодку Bark

Акція

Лодки Bark фотогалерея

Подвесные лодочные моторы Parsun, тестовые испытания

Одно из первых испытаний моторов Parsun, вызвавших большой интерес и получивших широкую огласку состоялось в Австралии и освещелось известным австралийским журналом "Fisherman & Boatowner". "F&B" в конце августа 2008 года официально провел испытания 2-х тактных пятнадцати сильных моторов Parsun - Parsun T15BMS и Parsun T15BML. Опубликованные журналом результаты поразили всех, что вызвало не поддельный интерес и море споров вокруг торговой марки Parsun. Первым, что обескуражило читателей журнала и вызвало жаркие споры - это цена на моторы Parsun, которая значительно ниже, чем у аналогичных брендовых моторов. Но самым удивительным оказалось то, что при такой относительно не высокой цене моторы Parsun имеют весьма и весьма достойное качество.
Из сведений о подвесных лодочных моторах Parsun - производитель "Parsun Power Machine Co. Ltd", компания являющаяся структурным подразделением одной из мощнейших в мире в области машиностроения, компании "Genovо Power Machine". Сама же "GPM" начала свою деятельность более тридцати лет назад заняв лидирующие позиции в ряду компаний производителей.

На австралийском тест-драйве Parsun показал следующие результаты: при том, что в лодке находились пара экспертов и оборудование, мотор мощностью всего 15 лошадиных сил смог развить максимальную скорость 28,3 км/ч. При 5000 об/мин средняя скорость мотора составила 23,2 км/ч, а расход топлива - 4,5 л/ч. Когда же обороты были сбавлены (в целях теста экономичности мотора) до 4000, эксперты увидели, что расход топлива также упал до 3,3 л/ч (стал ниже на 26,7%). При достижении 4500об/мин данный показатель составил 3,9 л/ч. Данный тест показал, что двухтактные моторы очень экономичны, несмотря на свою немалую мощность. (Следует отметить, что по сравнению с двухтактным, четырехтактный мотор экономит примерно на 15-20% больше горючего).

1 мая 2009 года, на левом берегу Амура (возле Хабаровска) состоялся тест-драйв, организованный официальным дистрибьютером Parsun а так же телекомпанией "Даль-ТВ". В тесте учавствовали четырехтактные моторы Parsun F 5BMS и Parsun F 25BMS, в оценке которых приняли участие независимые эксперты, у которых за плечами был огромный опыт эксплуатации различных лодочных моторов, как отечественных, так и зарубежных.
Основное внимание было удилено Parsun F 5BMS. Сначала мотор оценивали визуально - крышку, дизайн. Позже перешли к оценке сборки, где он показал наилучший результат. Эксперты были довольны, называв мотор стильным, с отличным дизайном, хорошим цветовым решением и качеством покраски. Впрочем, впереди было самое важное испытание - тест ходовых качеств. Залив 1,3 литра топлива (полный бак) и покатавшись около 2,5 часов (именно на столько хватило топлива, учитвывая остановки для обсуждений), эксперты пришли к мнению, что это отличный мотор для тех, кто не занимается рыбалкой профессионально и не жаждит высоких скоростей, а изредка рыбачит либо же совершает медленные водные прогулки в выходные дни. Они же оценили Parsun F 5BMS по следующим категориям: Плавность хода (5/5), уровень вибрации (5/5), разгон (4/5), запуск на холодную (4/5), дымность (5/5), расход топлива (5/5). Как видно из данного теста, цена для мотора, которая ниже на 30% от аналогичных - вполне адекватна, при данных показателях и составляет 7820 грн (30240 руб).
Parsun F 25BMS было удилено меньше внимания. Но все же и его оценили по достоинству. По тем же критериям, что и Parsun F 5BMS, данная модель имеет следующие оценки: Плавность хода (5/5), уровень вибрации (4/5), разгон (5/5), запуск на холодную (5/5), дымность (4/5), расход топлива (5/5).

Это были наиболее известные тесты подвесных лодочных моторов Parsun. Но есть также большое количество аматорских тестов, результаты которых можно воочию увидеть на видео-сервисах. Как пример любительский тест-драйв Parsun T 15BMS (жмите на изображение).

лодка ПВХ под Парсун 15мотор Parsun 15 на ПВХ лодке

 

 

Купить подвесной лодочный мотор Parsun, ПВХ лодку BARK или аксессуары к лодке, можно не выходя из дому, оформив заказ в нашем интернет-магазине.