Каталог продукции

Прайс гребные лодки Прайс лодки под мотор Прайс моторные лодки

Успей купить лодку Bark

Акція

Лодки Bark фотогалерея

Подвесные лодочные моторы Parsun, отзывы владельцев.

Вполне закономерно, что в 2009, 2010 годах отзывов практически не было, совсем не много времени было, чтобы сделать какие-то выводы по эксплуатации моторов Parsun. Меня радовало одно, что наряду с тем, что нет хороших отзывов, нет и плохих, и ко мне ни кто еще не обратился с рекламацией. Звучали конечно огульные хаянья типа: "Мэйд ин Чина" все по определению ... и не может быть другим, но вскоре на таких горлопанов попросту перестали обращать внимание.

моторы парсун

Гарантия китайского производителя фикциия и не более.

моторы парсун

Люди купившие за свои кровные китайское фуфло, попросту по выбрасывали его в мусор или слили за копейки.

моторы лодочные Parsun

Покупать можно только моторы известных мировых брэндов, даже если и присутствует надпись, что сделано в Китае, то фирмачи за качеством следят.

лодочный мотор Парсун

Обсуждения Parsun на всех форумах начинаются одинаково. Будто черти из табакерки выскакивают хаяльщики и начинают поливать Parsun, видимо дилеры хонды, ямахи, сузы платят не плохие деньги.

подвесные лодочные моторы Parsun

Уважаемые "советуны", какие моторы у Вас, японские? И есть ли вообще моторы, а то только один знакомый говорил, товарищ знакомого сказал, а вот мой приятель - сплошное одна баба сказала. Легко разглагольствовать сидя у компьютера - треская чипсы и потягивая пиво. Не всем бюджет позволяет купить японца и не у всех "руки прямые" чтобы брать отечественный мотор. Моторы Parsun хорошая альтернатива. Подумайте сами - китайцы со своими моторами ворвались на рынок всего лишь несколько лет назад, и им тупо нужно зарабатывать имя, и отбивать не малые деньги вложенные в производство, иначе прогорят. Поэтому и соотношение цена/качество должно быть, как минимум приемлемо. Хватит жить с мерками, когда китай гнал откровенный бутер и фуфло. Приглядитесь сколько сейчас вокруг отличной китайской техники, уж компьютеры, за которыми мы все сейчас сидим, один из тысячи не Китай и ничего - все пашет! Сам собирался брать Parsun, поэтому перерыл весь инет. От информации голова взрывалась, но определённые выводы сделаны. Parsun брать можно, конечно же определённый риск есть, впрочем как и с любым мотором. А загубить неправильной эксплуатацией можно любой мотор, кстати к японцам это тоже относится. Почитайте форумы, рассказы о загубленных японо моторах довольно часты, даже почаще чем о совковых моторах.

лодочные моторы Парсун

Замечу, что не китайцы нас завалили всяким гуано, а наши же барыги - челноки. В погоне за длинным рублем, брали не кондицию или копеечное барахло и тулили нам за солидные деньги. Имею богатый опыт связанный с Поднебесной и скажу так: заказав качественный товар из качественного сырья при этом нормально оплачивая трудозатраты, на выходе получите товар по уровню не уступающий мировым стандартам.

лодочные моторы Парсун

Этот мастер, якобы из Pиги, кочует по всем сайтам и ругает Parsun. Не любовь к моторам Parsun оттого, что ему пришлось их чинить. Будь он по опытнее, возможно ему доверили бы чинить хонды или ямахи и скорее всего его пасквили адресовались бы в адрес этих моторов.

лодочные моторы Парсун 

Считаю, просто ругать что-то лишь потому, что оно из Китая - не наш подход. В сфере телекоммуникаций, в которой я собственно работаю, оборудование в подавляющем большинстве из Китая. Все, подчеркиваю, ВСЕ российские операторы связи им успешно пользуются. Если мы хотим сравнивать Parsun, то давайте определим, с чем его сравнивать и по каким критериям. Параметры должны обязательно иметь цифровое значение иначе снова будет Honda лучше чем Parsun потому, что Honda или Yamaha лучше Honda ибо фонетически звучит благозвучней.

лодочные моторы Парсун

Пардон! Китайская техника уже давно не хрень! Вон уже цены на свои машины стали поднимать, а народ продолжает покупать. А мопеды, что бы о них не говорили, их куплено сотни тысяч и моторы Parsun тоже будут покупать, вопрос только, как долго цена будет оставаться такой сладкой.

лодочные моторы Парсун

Европа уже давно юзает Parsun, а мы все обсуждаем. В Австралии точно такие же обсуждения и такой же интерес к моторам. Есть у них форум, где на вопросы отвечает официальный дилер Parsun у них по стране. Человек очень авторитетный, продает моторы лет тридцать и о моторах Parsun он отзывается весьма положительно. Ни кто не стал бы рисковать своим бизнесом, делом всей своей жизни и тем более именем, если бы это было не так. Было ним упомянуто, что подобная ситуация в свое время была и с японскими моторами. Недоверие и боязнь на фоне повышенного интереса.

лодочные моторы Парсун

Между Tohatsu 15 2т и Parsun 15 2т разница в штуку баксов, почему? Куда она делась? Вопрос не праздный, интерес вызван подбором мотора, хочу определиться нужен ли мне Parsun, не обернется ли экономия русской поговоркой про жадного, платящего дважды.

лодочный мотор Парсун

Ну первое это бренд, за имя нужно платить, а Parsun пока только торговая марка, правда подающая большие надежды. Второе экономия на самом проектировании мотора и дальнейших сопутствующих исследованиях, тестировании и т.п. Третье себестоимость, явно у моторов Parsun она ниже, это только то, что лежит на поверхности. Нужен ли такой мотор или нет, решать приходится самому, бывает и так, что выбор диктуют условия от которых не уйти. Мне мотор нужен для того, чтобы на водохранилище отойти на 1-3 км. от берега и ради пары тройки рыбалок в год брать мотор на штуку дороже я не собираюсь.

лодочные моторы Парсун

Еще очень много подобных диалогов, высказываний, мнений, все выкладывать нет смысла - тенденция понятна, от полного не восприятия до повышенного интереса. Как водится в любом деле есть первопроходцы благодаря которым к концу 2010 начала появляться информация о эксплуатационных показателях моторов Parsun.


Себе на 23 февраля cделал подарок - купил Parsun 3,6 MBS и на йоту не жалею! Понимаю что наработки в 30 моточасов, маловато, но кое какие выводы уже можно сделать.
В вопросе цена/качество мотор вне конкуренции! Сборка аккуратная, покраска на высоте. На протяжении всего дня заводится с пол тыка, для первого запуска раз десять дернуть приходится. Допускаю, что ещё не до конца понял как нужно правильно выставлять газ и подсос. Лодка, надуваха 280 по GPS скорость 20-22 км/ч. Переплачивать за бренд далеко не каждому по карману и Parsun вполне достойная альтернатива. А сломаться может любой мотор и многое зависит от "прокладки".

лодочные моторы Парсун

Купил мотор Parsun 3.6 и в комплекте с надувной лодкой Bark 310 (сланевая) пошел в поход по реке. Все два дня прошел в режиме обкатки, около 80 км. Сжег почти 10 литров топлива, общая наработка мотора составила где-то 20 часов. Нареканий по мотору нет ни каких, заводился с пол пинка, работа ровная и устойчивая, по навигатору скорость 8-9 км на половине газа, позже давая полную нагрузку мотору, замерял скорость, она была в пределах 15-16 км/ч, для надувной лодки без киля практически идеальная скорость. Отвез мотор на ТО, заменили трансмиссионное масло, старое чистое без металлической пыли, сказали что все хорошо. Свечи были с небольшим нагаром, но это закономерно, смесь то была обкаточной. Общие впечатления от Parsun 3.6 самые положительные, мотор нормальный, а если участь, что всего за 650 баксов, так вообще очень даже приличный. Винт стоял штатный и каких либо усовершенствований типа антикавитационной плиты, заточки винта и пр. я не делал. Да, поход был по реке Pоссь от Корсуня и до устья.

моторы лодочные Парсун

Заканчиваю обкатывать свой мотор, Parsun 5 4-т. Запуск после того как заменил свечу с пол-тыка, расход совсем маленький, проблем при эксплуатации нет вообще. А вот при перевозке, вожу как в инструкции к мотору написано - на правом боку, на румпельной ручке, начал замечать подтеки масла из выхлопного отверстия, то же самое происходит когда мотор долгое время стоит в поднятом положении на транце лодки. Возил мотор на ТО, утром отдал а вечером уже забрал, что не может не радовать. Подтекание масла устранили, была не протянута клапанная крышка. Мотор завелся сразу и показалось, что даже лучше нежели было. Хотя куда уже лучше, скорее всего пытаюсь для себя найти плюсы от регулировки карбюратора. Как бы там не было, я опять с мотором и с полными штанами радости.

лодочные моторы Парун

Был Parsun 5-ка, хотел еще год отходить, очень понравился, но как я и думал под мою лодку слабоват, продал на прошлой неделе, а сегодня купил Parsun 15 л.с. 2 такта не выдержал и сделали первый запуск прямо на месте, благо была такая возможность. Мотор завелся с 3 рывка, работает ничего, но после четырехтактника не понравилось что обороты не сразу падают, а как то очень медленно, только после долгого прогрева. На выходные, если даст Бог погоду, поеду обкатывать, впечатлениями обязательно поделюсь.

лодочные моторы Парсун

Поделюсь и я своим небольшим опытом эксплуатации Parsun 5 BMS
Мотор покупался для катамарана, люблю длительные сплавы по рекам Сибири. Сплавиться за сезон получилось два раза. Первый сплав 8-ми дневный - опробование мотора, обкатка и пр., пройдено около 300 км. вниз по течению реки Четь. Наработка мотора примерно 30-35 часов. Второй поход на Тым, сплавлялись к Оби и обратно вверх, расстояние более 500 км., в моточасах где-то 75-80 часов наработки мотора. Итоги: проблем с запуском мотора никаких, даже при отрицательной температуре воздуха - придерживайтесь инструкции и будет вам счастье. Каких-либо иных проблем с мотором не было. Заменив масло в редукторе, эмульсии и металлической стружки не выявил. Свеча до сих пор родная, обкатав мотор обжег ее газовой горелкой и тщательно прочистил. Недостатки:
1. Инструмент идущий в комплекте с мотором оставляет желать лучшего. Отвертка отстой.
2. Штатный винт на моторе скорее всего нужно сменить на грузовой. Катамаран определенно тяжелый с полной загрузкой и мотор больше 4200 оборотов не выдавал. Плюс, в режиме не полных оборотов расход топлива оказался значительно меньше заявленного.
3. Не смотря на наличие у мотора разъема для подключения внешнего бака, в комплект поставки он не входит, а в длительном походе слегка утомляет заправка каждый час-полтора.

лодочные моторы Парсун

Как по мне Parsun 5, прекрасное, бюджетное решение для рыбалки. Я ждал мотор три недели, не было в наличии, а по приезду все 5-ки ушли за 2 дня. Обкатывал мотор на троллинге, не так скучно и рыбалка за одно. Лодка 3,2 пластиковая, с мотором сочетаются отлично. Одного везет очень даже бодренько, двоих вполне приемлемо. С мотором ни каких пока проблем, работает как часы, прогретый заводится с полпинка, холодный не хуже. Зимой, скорее всего выучусь и для рыбалки вдвоем возьму Parsun 9,8 а то и на пятнашку замахнусь, а с этим один ходить буду. Продать, даже не думал, вряд ли, мотор классный и мне не жмет.

лодочные моторы Парсун

Я за год всего 7 раз был на воде, что от меня ждать. Мотор считай только прикатался, что ждать от него. Вообще то я его брал не "пальцы гнуть", а лишь без суеты, не торопясь перемещаться по реке, от точки к точке и обратно. Урчит, меня везет, проблем не создает, со своей задачей справляется, за что ему поклон, а мне большего от мотора и не надо.

лодочные моторы Парсун

Parsun 9,8 майские провел на реке (с 1-го по 10-е), мотор отработал без нареканий. По ночам температура падала ниже нуля, лодка и мотор были белые от инея, с запуском трудностей не испытывал. Подсос на полную и плавно протянул стартер, затем подсос на середину, а газ на треть, запуск с первого рывка, очень редко со второго. При теплом моторе заводил не отрывая попу от сидушки, без подсоса. Слышал жалобы на то, что груша сильно жесткая да и сам это почувствовал, но на второй день, наверное от контакта с бензином, она стала мягкой и претензий не вызывает. К мотору тоже нет вопросов, все включается мягко и плавно, полет пока нормальный - тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

лодочные моторы Парсун

Parsun 9,8 2-тактн. Вчера был на озере, завелся легко. Прогрев мотор, почти четыре часа отходил на минимальных оборотах, можно сказать на холостых, изучал эхолотом акваторию. За все время как купил мотор ни разу об этом не пожалел. Ни один винтик не открутился и ни чего не где, не отвалилось. Мотор работает как часики и тихо. На пвх лодке 3,3 метра меня с напарником тащит только так.

лодочные моторы Парсун

Ну тогда и я скажу, без рекламы. Накатал на своем Parsun 9,8 около 220 часов, пока ВООБЩЕ нет каких либо претензий или нареканий, все устраивает и я очень доволен своим мотором.

лодочные моторы Парсун

У моего друга Parsun 15 три года отпахал вообще без проблем. Глядя на него и я взял себе такой же мотор. Обкатку прошел без проблем, сделал ТО на сервисе, следующее будет по весне. Перевожу мотор ручкой вниз, как по инструкции, ничего нигде не бежит и не подтекает. Переносится мотор запросто, за то время что он у меня сжег пятнадцать литров бензина, обычно, если один троллю на рыбалку хватает двух литров, вдвоем расход около трех литров. Жутко доволен.

лодочные моторы Парсун

Итак - стал счастливым обладателем к-та BARK BT-330S + Parsun T15 BMS.
Первый раз на воде. На транец лодки мотор стал без проблем, как родной. Завелся на подсосе с третьего рывка, работа не громкая, немного лихорадит, ну это скорее из-за обкаточной смеси. Час оттарабанил в пол газа дальше в смешанном цикле. По итогу за три дня покатушек сожгли полтора бака бензина, около 35 литров. Прогретый, мотор заводится с первого раза, на холодную максимум с третьего. Нашел один недостаток, слабоват механизм закрывающий крышку мотора, рычажок от вибрации опускается вниз, излечимо но пока мер не предпринимал, увидим что скажут на сервисе - гарантийный случай или нет. Во всем остальном вопросов нет, вполне доволен. BARK с двумя человеками на борту в пол газа выводит на глиссер, в 3/4 прет больше 30 км.ч. больше газу пока не давал. Ни каких подгонок и регулировок не делал, все в штатном режиме как есть. Думаю при должном уходе мотора хватит на долго, а при не частых выездах - на очень долго. Мотор выполнен аккуратно и денег своих стоит. А на отзывы типа не берите китайский гумус пора забить, с дуру можно и ... сломать. Будут новости, буду писать.

лодочные моторы Парсун

 

(статья периодически обновляется)

Купить подвесной лодочный мотор Parsun, ПВХ лодку BARK или аксессуары к лодке можно не выходя из дому, оформив заказ в нашем магазине